Наши специалисты

Дорохова Мария Юрьевна

Врач-стоматолог

Пастухова Алевтина Олеговна

Администратор-кассир

Петрова Анна Викторовна

Врач рентгенолог, врач-стоматолог



Статьи

Косметология в Курске

Косметология в Курске стала все более доступна и популярна. С каждым годом появляются не только новые косметологические клиники, центры косметологии, салоны красоты, а также новые разделы косметологии: медицинская, эстетическая, инъекционная, аппаратная. Несмотря на обилие информации обычному человеку сложно разобраться какая именно программа подойдет для лица или тела. Для начала ответим на основные вопросы: К кому обратиться? Косметолог или врач-косметолог? Как выбрать куда обратиться?

Косметолог или врач-косметолог?

Несмотря на то, что слова «косметолог» и «врач-косметолог» нередко употребляются как синонимы, разница между ними очень большая. Стать косметологом можно, окончив 2-3-х недельные курсы. А врач-косметолог – это врач (получавший образование в течение 6 лет), специалист в области дерматологии (ещё 1-2 года), прошедший специализацию по терапевтической косметологии и, отдельно, по применению каждого из её методов. В нашей клинике работают врачи-косметологи с опытом в медицинской, эстетической, аппаратной косметологии.

Куда обратиться?

Предложений косметологических услуг в Курске очень много. Кому можно доверить свою внешность? Можно обратиться к отзывам в интернете, но будьте бдительны:многие центры косметологии размещают ложные отзывы о своей работе. Косметологический кабинет Клиники «Новые технологии» оснащен современными медицинскими аппаратами, врачи-косметологи используют только профессиональные средства ухода. Наши пациенты нас рекомендуют своим друзьям!

Все статьи